Алые паруса: Откуда лучше смотреть

Алые паруса в Санкт-Петербурге

«Алые паруса» — визитная карточка Санкт-Петербурга. Каждый год для выпускников школ проходит сказочное шоу, когда Дворцовая набережная, Троицкий мост, Дворцовый мост, берег Петропавловской крепости украшены тысячами разноцветных ламп, загораются факелы на Ростральных колоннах, над Невой разливаются звуки любимых мелодий. И появляется сказочный бриг с Алыми парусами. На глаза наворачиваются слезы, в душе что-то переворачивается, и вспоминаешь о своих детских несбывшихся мечтах… Восхитительное зрелище не оставляет равнодушным никого.

В 2016 году сцена на Дворцовой площади представляла собой огромный светящийся мост, символизирующий переход из прошлого в будущее, из детства во взрослую жизнь.

Выпускников поздравляли известные артисты и музыканты.

В день проведения праздника попасть на набережную и посмотреть на бриг с Алыми парусами практически невозможно.

Гости Санкт-Петербурга часто задаются вопросом: «Откуда лучше посмотреть «Алые паруса». Если вы остановились в гостинице, то можно пообщаться с администрацией насчет покупки пригласительного билета на праздник «Алые паруса». Можно купить с рук или в интернете, но тут нужно остерегаться многочисленных подделок. С пригласительным билетом желательно прийти заранее и занять место поближе.

Есть бесплатный вариант для тех, кто не любит скоплений огромного количества людей и не хочет занимать место за несколько часов: За день до представления проводится репетиция, и вы можете посмотреть генеральный прогон парусника два раза, обычно он проводится в 22-30 и 23-30.

Проходите в кафе, расположенные на понтонах около берега, и получаете чудесный обзор всего происходящего!

Алые паруса в Санкт-Петербурге

Если в день праздника «Алые паруса» пойдете по Невскому проспекту в надежде увидеть на набережной шоу, то около Мойки вас ждет следующая картина:

много полиции и омона

Концерт можно, конечно, слушать, стоя неподалеку от Дворцовой площади, но вид вызывает уныние…

молодежь концерт Алые паруса

Пройдя вдоль всей Мойки, тысячи людей собираются на Марсовом поле, чтобы в течение 5 секунд понаблюдать за движущимися между зданиями верхушками мачт.

вид поднятого моста

Алые паруса праздничный салют

Предлагаем вашему вниманию видео «Алые Паруса» (генеральный прогон)